Зажги олимпийский огонь в себе!

11 ноября в нашем детском саду состоялся спортивный праздник «Зажги олимпийский огонь в себе»!  Организаторы мероприятия – старший инструктор и методист МБУФСК «Кристалл»  Юлия Александровна  Клапцова  и инструктор по физической культуре Марина Александровна Гуськова совместно с инструктором по физической культуре МБДОУ Ивашкиной О. В.  подготовили и провели интереснейшие эстафеты с использованием олимпийских символов и атрибутов. Участниками стали дети подготовительных групп №10 и №11воспитатели Мохначева Е.В., Чистякова Т.В.. Символично, что команды были названы в честь олимпийских символов Олимпиады в Сочи 2014года: «Леопард» и «Снежный заяц».

Построение команд.

В первом же конкурсе дети вообразили себя факелоносцами и задорно передавали эстафету священного огня.

Следующее задание было связано с олимпийскими кольцами

Также ребята попробовали свои силы в заплыве на байдарках

Соревновались в меткости и ловкости

Также юным спортсменам выпала честь примерить олимпийские медали

Соревнования закончились награждением победителей, которыми стала команда группы №10 «Снежный заяц». Под бурные аплодисменты болельщиков участникам вручили грамоты и медали.