Заключительный этап "Воспитатель года России-2013"

Заключительная церемония IV Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России-2013"

15 ноября на сцене Концертного зала Правительства Москвы состоялась заключительная церемония IV Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России-2013", где были объявлены имена победителей этого конкурса. 61 конкурсант из разных областей России,10   лучшие из достойных, и 1 победитель.

Им стал воспитатель детского сада комбинированного вида "Страна чудес" города Новоуральска Свердловской области Олег Скотников.

Олег Скотников получил Хрустальную жемчужину из рук председателя Большого жюри конкурса, депутата Госдумы, члена комитета Госдумы  по образованию Марины Назаровой, став вторым мужчиной-победителем

"Воспитателя года" за его четырехлетнюю историю.

Представитель Рязанской области - Дорожкина Елена Владимировна, воспитатель Скопинского детского сада №142.Она на высоком уровне  выдержала все испытания, заняв достойное место среди лауреатов конкурса. В состав делегации от Рязанской области для поддержания своего земляка вошли представители города Сасово ведущий специалист Управления образования города Сасово Митина Надежда Борисовна , и старший воспитатель МБДОУДС11 Вагина Людмила Николаевна

Свои приветственные слова участникам конкурса и представителям регионов, которые готовят участников "Воспитателя года" и приезжают на финал в качестве сопровождающих, сказали учредители конкурса, точнее, представители учредителей - первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк и Председатель Общероссийского профсоюза образования Галина Меркулова.