Тематическое занятие «Отговорила роща золотая»

Сергей Есенин – это имя в лесах родной моей России.
В березах нежных и осинах, в сережках желтовато- синих,
В лучах из зелени весенней, в стихах твоих Сергей Есенин.

Развитие патриотических чувств через музыкальное воспитание с использованием регионального компонента является актуальным  в всестороннем развитии личности ребенка.

3 октябяря  в  детском саду музыкальный руководитель  Куликова О. В.  совместно с воспитателем Черногоровой В. Ф. и детьми группы №9 провели тематическое занятие, посвящённое творчеству С. А. Есенина «Отговорила роща золотая».

С использованием презентации "Поэтический талант России» дети познакомились с жизнью и творчеством поэта –земляка.   Дети прослушали  музыкальное произведение Г. Пономаренко на стихи С. Есенина «Отговорила роща золотая». В зале была оформлена книжная выставка с  произведениями  Есенина, репродукциями фотографий и рисунков, рассказывающих о поэте и родных его сердцу местах. На занятии дошкольники узнали  о самой любимой книге  Есенина – Библии. На стихи  поэта ребята исполнили танцевальную композицию «Рябинушка»

Музыкальный руководитель Куликова О.В.