Неделя «Развития речи» в городе

В дошкольных образовательных учреждениях нашего города с 24 марта проходила неделя «Развития речи», которая предоставила возможность каждому педагогу подготовительных к школе групп продемонстрировать свое педагогическое мастерство, талант и еще раз доказать, что детский сад огромное внимание уделяет качественной подготовке детей к школе.  Детский сад  №11 с огромным энтузиазмом принял участие в этом мероприятии. Воспитатели подготовительных к школе групп подготовили  ряд познавательных занятий по обучению детей рассказыванию и обучению грамоте, с таким расчетом, чтобы каждый педагог, посетивший наш детский сад, мог выбрать для просмотра непосредственно организованную деятельность по интересам. Так воспитатель Черногорова Валентина Федоровна показала занятие по коммуникации «Путешествие в зимний лес» с использованием ИКТ(информационно-коммуникативных технологий) и мнемотехники, воспитатель Русанова Наталья Анатольевна  организовала «Путешествие по сказкам», с использованием компьютерных технологий  пересказывание сказки  по схемам и моделям, воспитатель Бородкина Алла Борисовна в своем занятии по обучению детей грамоте «В гости к Дюймовочке» продемонстрировала знания детей не только букв,  но чтение. Неделя «Развития речи» стала для воспитателей города в своем роде «Неделей обмена опытом» и еще раз показала, какой вклад делают педагоги в дело воспитания и обучения подрастающего поколения.

НОД по подготовке к обучению грамоте
Тема :«В гости к Дюймовочке»
Цель: закреплять название букв, знания о различии гласных и согласных звуков, умении делить слова на слоги; развивать связную речь, навыки речевого общения.
Воспитатель Бородкина А.Б. первая квалификационная категория, образование средне-специальное.

НООД Коммуникация
«Путешествие в сказку»
Цель:
развивать  связную речь; формировать навык рассказывания.
Русанова Н.А. вторая квалификационная категория, образование высшее.

НООД Коммуникация.
Тема : «Путешествие в зимний лес»
Цель:
развивать  все компоненты устной речи детей;
совершенствовать   умение  составлять рассказы, используя мнемотехнику.
Воспитатель Черногорова В.Ф.,первая квалификационная категория, образование высшее