Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Новости

Мастер-класс «Использование возможностей интерактивной доски в рамках реализации воспитательно-образовательного процесса»

Чтобы не отстать от времени, педагог должен постоянно совершенствовать свои знания, овладевать прогрессивными педагогическими технологиями воспитания и обучения и тем самым обеспечить возможность для своего развития.

Для обмена опытом в ДОУ организованы мероприятия - мастер-классы, где педагоги имеют возможность поделиться знаниями освоенными самостоятельно, в той или иной области, а другие применить эти познания в своей работе обеспечивая тем самым  оптимизацию воспитательно-образовательного процесса.

Воспитатель первой квалификационной категории Сергушкина Александра Степановна подготовила для педагогов мастерк-класс «Использование возможностей интерактивной доски в рамках реализации воспитательно-образовательного процесса». Воспитатели узнали о программах  ИД применяемых в  работе с дошкольниками, а также увидели конкретные примеры использования ИД при организации НОД по математике, развитию речи, грамоте, рисованию, ознакомлению с окружающим. Воспитатель отметила, что при использовании ИД в образовательной деятельности, повысился интерес детей к занятием, стало проще привлечь и удержать активное внимание детей. Возможность совершить с помощью интерактивной доски виртуальное путешествие - еще одно преимущество для занятий в детском саду.

 

      Ознакомление с окружающим                                ФЭМП

   

    Экологическое воспитание                         Отгадывание загадок

 

       Решение логических задач                       Обучение грамоте

 

В результате обсуждения педагогами использования  ИД в разных видах образовательного процесса, в детском саду поставлена цель - разработка и подбор электронных образовательных ресурсов для интерактивной доски на занятиях с детьми разных возрастов и использование имеющихся всеми группами ДОУ.