Лыжня России - 2015

8 февраля 2015 года в Рязанской области прошел центральный старт XXXIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Мероприятие проведено в рамках Дня зимних видов спорта, посвященного годовщине с момента старта XXII зимних Олимпийских игр в городе Сочи. В 2015 году «Лыжня России» в регионе была организована в новом формате. Старт забегу был дан одновременно в 14-ти городах и муниципальных районах области. Участниками и соорганизаторами «Лыжни России» выступили города Рязань, Касимов, Скопин, Ермишинский, Кадомский, Касимовский, Милославский, Путятинский, Ряжский, Сараевский, Скопинский, Шацкий, Чучковский муниципальные районы и, конечно, наше любимое Сасово. В «Лыжне России» прияли участие около 15000 рязанцев в возрасте от 3 до 86 лет.

Наш детский сад является постоянным участником этого замечательного мероприятия, ведь приоритетными направлениями работы нашего ДОУ являются сохранение и укрепление здоровья, развитие физических качеств наших воспитанников, а также пропаганда здорового образа жизни.

8 февраля на лыжню в городском парке «40 лет ВЛКСМ» вышли участники нашего ДОУ: Андрюнина Э. А., Торжкова О. С., Пескова А. В., Чистякова Т. В., Симкина А. В., Миронова Ю. В.. Ивашкина О. В., Мартьянов А. В., Миронова С. А., Митрянин О.О., Улясова Е. В., Тимаков А. Н., Лунькова Е. Ю., Бурцев А. С., Капустина Е. А., Алфимова Настя, Митрянина Соня (5 лет), Малинина Алиса (5 лет), Тимакова Аня (5 лет), Котельников Андрей (6 лет), Паршин Артем (6 лет). Команда нашего детского сада была самой многочисленной - 18 взрослых и 9 детей.

Приятно было, что поучаствовать и поболеть за свой детский сад пришли целыми семьями – семья Капустиных, Тимаковых, Паршиных, Мартьяновых, Митряниных.

Огромная группа болельщиков пришла поддержать команду. Они принесли с собой горячий чай, бутерброды и мощный позитивный настрой, что очень помогло нашим участникам.

Подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.

Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!