Литературная игра в библиотеке

Путешествие по страницам книг С.В.Михалкова

21 октября дети подготовительной группы №9 с воспитателем Черногоровой Валентиной Фёдоровной посетили центральную городскую библиотеку, где состоялась литературная игра «Путешествие по страницам книг С.В. Михалкова, посвящённая 100-летию со дня рождения классика детской литературы. Организаторы мероприятия – заведующая городской центральной  библиотекой  Крылова Нина Михайловна и библиотекарь Курочкина Кристина Ярославовна.

Цель данного мероприятия – привить интерес дошкольников к произведениям детских классиков, показать роль книги в жизни ребёнка.

Кристина Ярославовна познакомила детей с жизнью и творчеством поэта с помощью мультимедийной  презентации, что особенно привлекло внимание ребят.

Литературная викторина, выставка книг по произведениям классика, игры, загадки, считалочки, физкультминутка, мультфильм  –  всё было охвачено единой тематикой.

Во время проведения викторины, дети показали свои знания произведений С.В. Михалкова.

Весело и задорно прошла физкультминутка.

Особенно детям понравилась подвижная игра с клубками «Озорные котята».

Литературная игра закончилась просмотром старого доброго мультфильма по произведению С.В. Михалкова «Дядя Стёпа».

Мероприятие, проведённое центральной городской библиотекой, настолько актуально в мире современных технологий. Оно запомнится надолго детям и взрослым своей доброй  энергетикой. Дети получили много положительных эмоций и хорошего настроения в результате путешествия по страницам книг С.В. Михалкова.

Результат этой встречи можно  выразить словами пословицы:  «Дом без книги, что день без солнца».