Ко дню рождения Виталия Бианки

11 февраля родился Виталий Валентинович Бианки, русский писатель, автор многих произведений для детей, которого часто называют «лесным корреспондентом», «лесным сказочником».

Книги Бианки любимы и детьми, и взрослыми. Они читаются легко и увлекательно. Книги познавательны – много неизвестного о повадках, образе жизни животных. Бианки заражает любовью к природе своих читателей. Таким образом узнать и полюбить природу помогут произведения Виталия Валентиновича Бианки.

В подготовительной группе №3 прошло занятие, посвященное дню рождения В.Бианки, ребята приготовили стихотворения и инсценировали одно из его произведений «Лис и Мышонок».