Интеллектуальная олимпиада

Городская олимпиада «Юный эрудит»

19 декабря  МБДОУДС N8 «Аленушка» принимал участников городской метапредметной  олимпиады «Юный эрудит». Это дети  предшкольного возраста всех детских садов города  Сасово, пошедших отборочный тур в своих детских садах. Ведь Олимпиада это соревнования не только самых сильных , но и самых умных.

Детский сад «Радуга», представляли 2 участника:

—  старшая группа  - Яшкин Андрей  - воспитатели Конова Н.Н., и Федосеева Н.П.

—  подготовительная группа – Семериков Даниил — воспитатель Черногорова В.Ф., Рощина А.В.

Задания на Олимпиаду составлялись с учётом возрастных особенностей детей. Ориентация в пространстве,  математика (примеры и неравенства),  логические задачи и др. У каждой возрастной группы были свои задания, ведущие и, как правило, наблюдатели и жюри. Несмотря на  юный возраст и сложность заданий дети решали задания быстро и грамотно.

Но у каждого соревнования есть победители.

Яшкин Андрей стал лауреатом, а Семериков Даниил занял второе почетное место в подготовительной группе среди 8 участников.

Детский сад поздравляет своих победителей!

Участники Олимпиады.                          Педагоги и почетные наблюдатели.

Участники старшей и подготовительной группы Олимпиады.

Старшая и подготовительная группы работают

Ведущий специалист Митина Надежда Борисовна

награждает наших победителей!