Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Новости

Экскурсия дошкольников в Сасовскую Дистанцию Пути

Железная дорога для всех, а для детей особенно – зона повышенной опасности. Это не пустые слова, не попытка запугать кого-то, это реально сложившийся факт. Российские железные дороги создают максимально безопасные условия на объектах пассажирского комплекса.  
Однако из-за неоправданной спешки или беспечности взрослых и детей, нежелания пользоваться переходными мостами, тоннелями и  пешеходными переходами, а порой просто из-за озорства, хулиганства на железнодорожных путях и прилегающей к ним территории, травмируются и гибнут люди. Особенно больно и обидно, когда это касается детей.
В целях активизации работы по предупреждению детского травматизма на железной дороге педагогами  старших групп Барановой Т.И. и Коновой Н.Н. была организована экскурсия в СДП. Детей добродушно встретили инженер по технике безопасности ПЧ-40 Горбунова Ольга Петровна и  Мансинов Виктор Владиславович председатель профсоюза ПЧ-40. Специалисты в методическом зале  рассказали ребятам , что должны знать дети при нахождении вблизи железной дороги и при поездке в железнодорожном транспорте. Бурным эмоциональным обсуждением  увенчался  просмотр мультфильма «Правила поведения на железной дороге», -дети задавали вопросы, делали выводы.


На память о встрече хозяева подарили детям подарки,  которые помогут детям закрепить правила поведения на железной дороге и рассказать об этом родителям и своим братьям и сестрам.