Два события – одна победа!

Зимой 2014 года внимание всего мира будет приковано к Сочи – уникальному городу на берегу Черного моря, где пройдут Олимпийские и Паралимпийские зимние Игры. Наш детский сад так же активно принимает участие в олимпийском движении, поэтому для детей подготовительной группы №9 (воспитатель Валентина Федоровна Черногорова), было проведено спортивно – познавательное развлечение «Два события – одна победа». Воспитатель гр. «Берегиня», Ольга Николаевна Елесина рассказала детям об истории Олимпиады и Паралимпиады, познакомила их с символами и талисманами Олимпиад и Паралимпиад разных лет, а так же с известными спортсменами –паралимпийцами, используя мультимедийное оборудование. А инструктор по физической культуре Оксана Викторовна Ивашкина предложила детям игры, в которых нужно было откусить яблоко, не трогая его руками; угадать предметы с закрытыми глазами, попасть в цель, сидя на полу; отгадать виды спорта, не объясняя их словами, а только показывая движения, присущие этим видам спорта.  То есть дети могли почувствовать, как нелегко приходится тем, кто в той или иной степени имеет ограниченные возможности, но идет к победе, всеми силами преодолевая преграды, возникшие на пути.

Инструктор физкультуры Ивашкина О.В.