Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Новости

Дети в библиотеке


Особое место в образовательной  программе детского сада  занимает ознакомление детей с художественной литературой как искусством.

Художественная литература способствует развитию эстетических и нравственных чувств, речи, интеллекта, закладывает позитивное отношение к миру. В структуре образовательной программы художественная литература как средство всестороннего развития ребенка занимает место между нравственным, трудовым и художественно-эстетическим воспитанием.


 

Зал для малышей                                                        Викторина 


Для оптимизации этой задачи детский сад тесно сотрудничает с городской детской библиотекой. Первым этапом работы стала обзорная экскурсия с подготовительными к школе группами в библиотеку. Сотрудники библиотеки во главе с заведующей Крыловой Ниной Михайловной  и библиотекарем Кристиной  Ярославовной Курочкиной ,добродушно встретили детей и рассказали о своей работе . Детям показали читальный зал, познакомили с актуальными на данный момент выставками, провели литературную викторину  «По страницам любимых книг»и на память подарили сувениры. Дети смогли увидеть самые большие, самые толстые и самые маленькие  книги, рассказали сотрудникам о том, что многие сами умеют читать книги и желают записаться в библиотеку.


 

Дети в читальном зале


 

Самая большая книга .                                      Самые маленькие книжки.