Знакомство с профессиями.

Помощь родителей в таком важном и ответственном деле, как приобщение детей к труду и знакомство с профессиями, важна и необходима, поэтому педагоги нашего детского сада работают в тесном сотрудничестве с родителями воспитанников.
   Воспитатель средней группы Батавина Юлия Анатольевна организовала для детей средней группы встречу с мамой Кудяковой Алены – Любовью Александровной, которая рассказала о своей профессии медицинской сестры.
Она поделилась с детьми, почему выбрала такую работу, показала инструменты, которыми пользуются медсестры, обратила внимание на то, что врача бояться не нужно, важно принимать лекарства строго по его назначению и под контролем взрослых. Ребята смогли задать интересующие их вопросы, рассмотреть медицинские атрибуты.

Такие встречи воспитывают у дошкольника ценностное отношение к труду взрослых, способствуют сближению между детьми и взрослыми, большему пониманию ребенком мира взрослых.