Всемирный день гражданской обороны.

Воспитатель Гунина Нина Анатольевна провела для детей старшей группы № 9 занятие по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к Всемирному дню гражданской обороны.
   Ребята совершили путешествие по страницам книги под названием «Гражданская оборона»: узнали о структуре и символах МЧС, какие службы его составляют (авиация, пожарные, спасатели), познакомились с сигналом оповещения «Внимание всем». Воспитанники в игровой форме закрепили и расширили знания о чрезвычайных ситуациях и правилах поведения в случае возникновения и предотвращения опасности дома, на улице, на природе, повторили телефоны экстренных служб.
   Ребята еще раз убедились, что должны помнить о своей безопасности, и уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации, быть внимательными и осторожными!