Готовимся к школе.

Подготовка детей к обучению грамоте занимает особое место в развитии детской речи, от этого зависят успехи не только в чтении и письме, но и в усвоении русского языка в целом, поэтому часть умений необходимо формировать в детском саду.
    Воспитатель подготовительной группы Гунина Нина Анатольевна на занятии по обучению грамоте знакомит детей с гласными и согласными буквами, ребята выполняют задания на звукобуквенный и голосовой анализ слова, определяют количество букв и слогов в слове, ударный слог, составляют схемы предложений. Вооруженные этими знаниями и умениями наши ребята смогут избежать ошибок при чтении и письме в школе.