Стиляги-это мы!

Уходят дети школьною дорогой,
Но остаётся в них частица нас!
От сада детского до школьного порога
Их провожаем в школу. В добрый час!

25 мая в подготовительной группе №5 прошел необычный выпускной. Не было дам в длинных платьях с пышными причёсками, не было кавалеров в костюмах и белых рубашках, а были ребята - «стиляги». Выпускной бал для детей — волнующее событие! Это прощание с беззаботной порой, и в тоже время, ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний. Кажется, только вчера родители привели своих малышей в детский сад, а уже сегодня ребята попрощались с таким уютным местом, которое стало для них вторым домом.

Ярко одетые дети и воспитатели открыли выпускной бал зажигательной композицией «Выпускная катавасия». Маленькие артисты пели песни, танцевали, читали стихи, участвовали в сценках, демонстрировали свои знания и умения в весёлых конкурсах. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости и гордости за своих любимых детей. По традиции выпускников пришли поздравить малыши. Праздник получился интересным благодаря пришедшим в гости к ребятам сказочным героям: Двойке и Ябеде. Были даже представители прессы. Не остались в стороне и родители дошколят, они также участвовали в играх и конкурсах. На утреннике звучали поздравления и пожелания выпускникам, искренние слова благодарности сотрудникам дошкольного учреждения. Дошколятам вручили дипломы и подарки. Праздник получился добрым, душевным, наполненным любовью, заботой, тихой грустью от расставанья и радостью вступления в новую жизнь.

В добрый путь, дорогие наши выпускники!