Заседание в клубе «Гармония»

Игра — одно из средств воспитания и обучения детей дошкольного возраста, способ познания окружающего. В игровой деятельности формируются такие важные психические процессы, как внимание, память, мышление, речь, что является не только важнейшим условием правильной динамики ребёнка, но и правильной подготовкой к школьной жизни. И очень важно, когда ребенок чувствует заинтересованность в игре самых родных и любимых людей – мам и пап. Однако, к сожалению, некоторые родители не часто играют с детьми дома. Одной из задач, стоящих перед педагогами детского сада, является формирование у родителей взаимоотношения с детьми в процессе игры.

Какими же играми можно занять ребёнка дома? На заседании клуба молодой семьи «Гармония» воспитатель Мурушкина Евгения Алексеевна провела мастер – класс по изготовлению игрушки «Капитошка». Ее приятно мять руками, придавая разнообразные формы, веселые рожицы поднимут настроение. Дети закрепляют основные цвета, геометрические фигуры, развивается мелкая моторика. Родители и дети с удовольствием и пользой провели время.