Весёлые эксперименты.

Одним  из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование. Всю последнюю неделю июля мы посвятили – экспериментированию.  Дети узнали много нового и интересного.

Ребята с воспитателями провели много новых экспериментов, с песком, глиной, воздухом, водой. Детям очень понравилось нетрадиционная техника рисования клеем и песком, искать сокровища в песке, доставать монетку из емкости не замочив руки.  Воспитатели групп провели познавательные беседы с воспитанниками о значении воды в жизни человека и природы. В процессе экспериментирования применяли художественное слово (загадки, стихи, потешки, авторские рассказы), которые помогали организовать, заинтересовать детей, пополнить словарный запас.

С уверенностью можно сказать, что неделя экспериментирования прошла успешно  и результативно!