В гостях у бабушки Авдотьи

2022 год объявлен в России годом народного искусства и нематериального культурного наследия. В настоящее время, сложное во всех отношениях, остро ощущается потребность восстановить связь времён, вернуть утерянные ценности старины глубокой.

27 апреля музыкальный руководитель детского сада №11 Ивашкина Оксана Викторовна совместно с воспитателями  провела для ребят старшей группы фольклорное развлечение «В гостях у бабушки Авдотьи». Бабушка Авдотья (Чистякова Т. В.) рассказала детям, как на Руси встречали весну, все месте вспомнили приметы, пословицы и поговорки, весенние заклички, русские народные игры «Ручеек», «Жаворонок», исполнили танец «Заря моя, зорюшка». Веселье празднику добавили заводные скоморохи Прошка (Симкина А. В.)  и Тимошка (Мишакина М. А.), и долгожданная встреча с Весной (Щелкунова М. В.).

В нашем детском саду знакомство детей с народным творчеством ведётся с младшей группы и с каждым годом интерес к этому не только не угасает, а становится всё больше и больше.