Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Новости

День Эколят

25 апреля в МБДОУДС №11 во всех возрастных группах прошли мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню Эколят.

    Младшие дошкольники организовали творческую коллективную работу «Дерево дружбы». Ребята средней группе в игре «Экскурсия в лес»,  путешествуя по станциям, познакомились с разнообразием животного и растительного мира малой родины, повторили правила поведения на природе. Воспитатели старших групп посвятили занятия теме «Защитники природы» с целью формирования у детей познавательного интереса к миру природы.  «Посвящение в Эколята» прошло в подготовительной группе. Ребята  торжественно произнесли «Клятву Эколят – Молодых защитников Природы».  Сказочные герои — Эколята проверили не только знания детей по экологии, но и весело и задорно поиграли с ними. В завершении дошколята исполнили «Гимн Эколят» вместе с Тихоней, Умницей, Ёлочкой и Шалуном.

  В группах оформлены тематические информационные стенды, выставки работ из природного и вторичного материала. Воспитанники детского сада  активно участвовали в конкурсе рисунков «Эколята – друзья и защитники природы», способствующему формированию правильного отношения к представителям растительного и животного мира.

  Все вместе приняли участие в экологическом субботнике, навели порядок на территории дошкольного учреждения и близлежащих территориях, побелили деревья, посадили новые насаждения.


Все фотографии новости: