Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Новости

Безопасный Новый год

Новый год и Рождество — долгожданные и любимые праздники. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации.

С целью предупреждения пожаров и возникновения несчастных случаев, формирования навыков безопасного поведения в период новогодних каникул в старших и подготовительных группах прошла профилактическая акция «Безопасный Новый год».

В рамках акции организованы мероприятия для детей и родителей, включающие:

- беседы «Мы – за безопасный Новый год», «Злой огонь – огонь пожара», «Хлопушки – детям не игрушки!», «Очень опасные игрушки - петарды и хлопушки!», «Ледяные горки», «Один дома»;

- коллективная работа «Украсим ёлочку правильно!», «Праздник Новый год»;

- обыгрывание проблемных ситуаций «Если в доме елочка», «Гирлянды могут быть опасны», «Если случился пожар».

Проведена разъяснительная работа   родителями о соблюдении мер безопасности во время новогодних праздников, консультации: «Безопасность детей в наших руках», «Безопасный дом», «Правила поведения родителей на новогоднем утреннике». «Пиротехника», «Пожар в местах массового пребывания людей».

Уважаемые родители! Помните! Ваш ребёнок может веселиться и отдыхать беззаботно только при условии, что Вы будете бдительно следить за его безопасностью. Жизнь и благополучие Вашего ребёнка в Ваших руках!


Все фотографии новости: