Безопасность на дороге

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В детском саду №11 прошла неделя безопасности дорожного движения. Воспитатели провели игровые занятия познавательного цикла «Правила маленького пешехода», «Помнить обязан любой пешеход», «Наш друг – светофор», организовали познавательные сюжетно-ролевые игры на тему, «Правила безопасного поведения на улице», «Где должны играть дети». На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения «Безопасная дорога детям». В течение всей недели мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.