Неделя книги

В нашем детском саду №11 прошла Неделя книги. В рамках недели воспитатели совместно с детьми провели много интересных мероприятий.

В каждой возрастной группе прошли беседы о том, зачем нужны книги каждому человеку в жизни, дети вспомнили и о правилах общения с книгами. В викторине «Путешествие по сказкам», воспитанники старшего дошкольного возраста соревновались в своих знаниях, а на выставке книг узнали об их многообразии. Ребята создавали «книжки-малышки»,  провели акцию «Книжкина больница».

В группах детского сада были организованы выставки на тему «Эту книжку я люблю». Рекомендации для родителей о том, какие книги лучше всего читать,  как организовать домашнее чтение были оформлены педагогами в «Уголках для родителей».

Неделя детской книги оставила у ребят хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.