Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Новости

Педагогический совет на тему «Двигательная активность как необходимое условие сохранения здоровья и успешного развития дошкольников»

19 апреля  в   нашем детском саду № 11 прошел педагогический совет на тему «Двигательная активность как необходимое условие сохранения здоровья и успешного развития дошкольников», где педагоги обменялись опытом использования различных форм организации двигательной активности  в практике работы с детьми разного дошкольного возраста .

Педагогами Беловой Т.В, Батавиной Ю.А. были представлены презентации современных образовательных технологий, используемых в работе с детьми по развитию двигательной активности дошкольников в режиме дня .

Завершился педагогический совет демонстрацией  практического  задания  «Лэпбук по  физическому развитию», в ходе которого педагоги рассказывали о его   применении    для индивидуальной и подгрупповой работы с дошкольниками.  Тематические пособия , подготовленные педагогами, позволяют  быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить уже изученную в занимательно-игровой форме.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.


Все фотографии новости: