Дивная музыка с нами всегда, нас с красотой подружила она.

Свои первые шаги к будущей профессии дети делают в самом раннем детстве. Именно здесь они начинают «примерять» на себя роль врача, продавца, повара, водителя — представителей тех специальностей, с которыми чаще всего сталкиваются в повседневной жизни. Задача детского сада заключается  в том, чтобы не только познакомить воспитанников с разнообразным миром профессий, но и помочь детям соотнести свои интересы и увлечения с работой взрослых людей.

Ребята средней группы совместно с воспитателем Семериковой Надеждой Егоровной познакомились с профессией музыкального руководителя. Оксана Владимировна Куликова рассказала о многообразии музыкальных инструментах, побеседовала о роли музыки в нашей жизни, ребята создали ансамбль из шумовых музыкальных инструментов и поиграли в музыкально-дидактические игры.