Участие во второй городской Заочной научно - практической конференции

В ноябре состоялась вторая городская Заочная научно - практическая конференция  педагогов, работающих с детьми – инвалидами и с детьми ОВЗ. От нашего детского сада в ней приняли участие три педагога: Елесина Ольга Николаевна – воспитатель группы «Берегиня», Кузина Светлана Александровна – учитель-логопед и Саенко Наталья Александровна –  педагог-психолог.

Саенко Наталья Александровна представила разработку по обогащению развивающей среды «Развитие познавательных процессов детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья с помощью «сенсорных коробок». Кузина Светлана Александровна  поделилась опытом создания и применения игр-тренажеров  для формирования мелкой  моторики пальцев рук в работе с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ. Елесина Ольга Николаевна очень интересно и эффективно раскрыла формы и приемы работы с родителями. Их работы получили высокую оценку комиссии и были отмечены дипломами участника.