Экскурсия в ателье штор «Антураж»

Воспитатели Коропец Ольга Владимировна и Обущенко Марина Юрьевна организовали экскурсию для своих воспитанников в ателье по пошиву штор «Антураж».  В ателье детей радушно встретили закройщица Павловская Виорика Викторовна и швея Чернова Елена Викторовна. Огромные портняжные ножницы, метры, напёрстки, ряды бобин разноцветных ниток и лент, отрезы тканей и всевозможные лекала – всё это сразу же привлекло внимание ребят. И они буквально засыпали вопросами работников ателье, которые рассказали о создании лекал и их применении, продемонстрировали швейное оборудование в процессе работы, аксессуары для штор. Уходя от гостеприимных мастериц, дошколята испытывали огромное уважение к труду работников ателье, ведь теперь они отчетливо понимали, в чём заключается  работа швеи  — одной из самых востребованных в современном обществе профессий. Экскурсия в швейный цех произвела на ребят неизгладимое впечатление! Возможно, кто-то из ребят через много лет станет хорошим портным или известным модельером, а кто-то просто аккуратно пришьет пуговицу или поставит заплатку.