Обыкновенное белое чудо

Приближается Новый год! Это, наверное, самый волшебный праздник, поэтому хочется, чтобы все вокруг было тоже необыкновенным и чудесным. А помочь в этом может такой вид творчества как вытынанки. Мама воспитанницы  группы №4 Пестряковой  Кати  - Марина Андреевна,   провела для наших педагогов  мастер – класс на тему « Зимние вытынанки».  Рассказала   о технике вырезания поделок из бумаги, их видах и применении, а так же показала свою коллекцию образцов.  В работе мы использовали обыкновенную белую бумагу, маникюрные ножницы или канцелярский нож.

Простота исполнения и возможность создания шедевров из доступных материалов делают вытынанки популярным и любимым творчеством как взрослых, так и детей.