Мир бабочек

18 ноября, в рамках акции «Особый ребенок» для детей группы «Берегиня» нашего детского сада была организована экскурсия на познавательно- развлекательную выставку живых тропических бабочек ( г.Санкт-Петербург).

Воспитанники группы в сопровождении родителей и педагогов - Елесиной Ольги Николаевны и Кузиной Светланы Александровны - посетили данную выставку. Организаторы ознакомили  детей с коллекцией разнообразных видов бабочек и других редких насекомых жарких стран (Америки, Африки, Китая, Индии). Ребята под микроскопами рассматривали  строение бабочки. Особенно детей впечатлила возможность прямого контакта с живыми бабочками.  Организаторы  показали интсектарий и рассказали о том, как появляются на свет бабочки. Ребята побывали в столовой для бабочек и покормили их. Так же, организаторы выставки провели мастер-класс по изготовлению памятной открытки. Выражаем огромную благодарность организаторам за предоставленную возможность  посетить уникальную выставку.