Уроки доброты

«Доброта - солнечный свет, под которым распускается цветок добродетели»

А.Грин.

Добро - это, прежде всего, счастье всех людей. Добро рождается от любви  к своей семье, к своему дому, к своему краю.

14 ноября в нашем детском саду для детей  консультативного пункта  «АБВГДЕЙка»  было проведено интегрированное занятие  «Урок  ДОБРОТЫ».  Учитель-логопед, Кузина Светлана Александровна, познакомила ребят с понятиями «добро» и «доброта», «добрые поступки»; а также с народными  пословицами о добре.  Дети с удовольствием играли в предложенную игру «Чудо-слова», учили правила поведения, учились говорить друг другу вежливые слова.

С воспитателем Елесиной Ольгой Николаевной, ребята отправились на полянку «Добрые дела». Дети  из счетных палочек и  геометрических фигур построили домики для друзей, помогли  «математическим» цветам отыскать и вернуть лепесточки, собрали «цифровую» гусеницу и поиграли с ней в игры «Найди четные числа», «Назови соседей», подарили солнышку  лучики-ладошки и  дети станцевали  танец «Дружба».