День независимости России

12 июня вся страна отмечает День независимости России. В нашем ДОУ тоже прошли мероприятия, посвящённые этому празднику. Воспитатели еще раз поговорили с детьми о том, что Россия – это наша Родина и все мы – россияне, что День независимости России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости, это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной страны. Дети приняли участие в праздничном забеге вокруг детского сада, посвящённом этому празднику. А всю красоту и величие нашей страны ребята выразили с помощью аппликации «Наш флаг». Этот праздник стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Мы гордимся своим великим прошлым, стремимся, чтобы жизнь во всех уголках России становилась лучше.