День смеха — 1 апреля

Сегодня будем улыбаться,
Смеяться громко и шутить.
День смеха — 1 апреля,
Пора друг друга веселить.

Пусть будут добрыми все шутки
И не обидят никого.
Всем чувства юмора желаем,
Нет ничего важней его!

Сегодня в нашем детском саду прошёл  День смеха и шуток - международный праздник юмора, который отмечают во многих странах. Ведь именно смех наполняет нашу жизнь позитивом и  радостью. Поэтому все так любят день, когда можно безнаказанно придумывать различные  розыгрыши. В некоторых странах День смеха даже приобрел статус национального  торжества, а в других - с удовольствием отмечается неофициально.

В этот день  в саду было весело: в физкультурном зале прошла степ – разминка с Балеринкой, первоапрельские эстафеты с ковбоем, в группах - разные игры,  смешные танцы,  дети и взрослые шутили, смеялись, веселили друг  друга - резвились от души, получили много положительных эмоций и весеннего настроения.