Познавательная викторина «Краски осени»

Викторины и различного рода интеллектуальные соревнования были и остаются не менее популярными, чем состязания спортивные. Азарт и удовольствие от участия и желание победить также присущи интеллектуальным сражениям. Работа в команде учит детей договариваться и слушать друг друга, формирует добрые и уважительные отношения, воспитывает командные чувства.

Педагог-психолог Саенко Наталья Александровна провела в подготовительной группе №5 познавательную викторину «Краски осени». Ребята, работая в командах «Рябинка» и «Жёлудь», состязались в знаниях. Путешествуя по осеннему лесу, они вспомнили приметы ранней и поздней осени, построили «математический мост» через речку, определили плоды и листья деревьев, составили яркий осенний букет. Познавательная викторина стала настоящим увлекательным приключением для них.