Учебная эвакуация

8 сентября в рамках месячника безопасности по правилам поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, в МБДОУДС N11 прошла учебная тренировка по действию сотрудников и детей образовательного учреждения при угрозе возгорания.

В 9.00 машинист по стирке белья Шкобырева Т. П. обнаружила в прачечной очаг возгорания и нажала ближайшую кнопку пожарной сигнализации, затем доложила руководителю о месте возгорания. По сигналу тревоги, взрослые немедленно стали выводить дошкольников из здания, минуя пути, соприкасающиеся с зоной возгорания и задымления (группы детей находящихся вблизи опасного объекта воспользовались пожарными, запасными выходами). Без суеты сотрудники выводили детей к условному месту сбора. Заведующий детского сада Рассказова Н. Н. принимала доклады: воспитателей о количестве эвакуированных детей, согласно табелю посещаемости, медсестры о ходе эвакуации.

Заведующая отметила быстроту реагирования на сигналы тревоги, четкость и слаженность действий сотрудников и детей. Время эвакуации - 7 минут. Эвакуация прошла успешно, замечаний по проведению нет. В учебной тренировке принимали участие 153 ребенка и 37 сотрудников.

Также 4 сентября в ДОУ прошли уроки безопасности.