Театральная неделя

Первая неделя августа в нашем саду была объявлена «Театральной», и дети всех возрастных групп приняли в ней участие. Педагоги проводили беседы о видах театра, малышам показывали кукольный театр игрушек, а некоторые даже ходили друг к другу на мини-спектакли. Дошкольники очень любят разыгрывать небольшие спектакли при помощи кукол, масок и костюмов, которые всегда находятся в их распоряжении. В каждой группе нашего детского сада есть уголки для театрализации, в состав которых входят: настольные театры, пальчиковые куклы, кукольные театры, маски, фланелеграфы и ширмы. Дети, включившись в игру, отвечают на вопросы кукол, выполняют их просьбы, дают советы, перевоплощаются в тот или иной образ. Участвуя в театрализованных играх, дети знакомятся с окружающим миром через образы, краски, звуки.