День Военно-морского флота

Море неповторимо, непостижимо и бесконечно. Недаром оно влечёт к себе юные умы и сердца во все времена. 28 июля в преддверии праздника - Дня Военно-морского флота Российской Федерации, который празднуется в последнее воскресенье июля, в нашем детском саду прошло тематическое развлечение для детей «День ВМФ». Своим визитом порадовал нас Кот Матроскин, он загадывал ребятам загадки и научил их матросскому танцу «Яблочко». Дети подготовительных, старших и средних групп приняли участие в эстафете «Драим палубу», в конкурсе на скорость «Макароны по-флотски» и в игре на внимательность «Море - суша», а закончилось наше развлечение под крики «Ура!», общим танцем и коллективным фото.

День ВМФ — вот это дата!
Спасибо Вам за жизнь, ребята.
Вы — честь страны, ее отрада,
Ждет каждого своя награда.
Здоровья, радости и счастья,
Пусть не касаются ненастья,
Любви, улыбок, доброты,
И пусть исполнятся мечты!