День России

С 13 по 16 июня в нашем ДОУ прошла патриотическая неделя, посвящённая Дню независимости России, празднование которого приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Педагогический коллектив нашего детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Воспитатели знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам, используя наглядные пособия, дидактические игры, презентации и викторины. Дети узнали о том, что Россия – это наша Родина и все мы – россияне, усвоили, что День независимости России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости, это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Поэтому и звучали уверенно детские голоса, подпевая гимн России, произносящие пословицы и поговорки о Родине, отвечая на вопросы викторины. А всю красоту и величие нашей страны ребята выразили с помощью коллективной композиции «Купола России», выставки творческих работ «Россия – Родина моя!»
Мы гордимся своим великим прошлым, стремимся, чтобы жизнь во всех уголках России становилась лучше.