125 лет со дня рождения К. Паустовского

Константин Георгиевич Паустовский - классик русской литературы, который на страницах своих книг создал неповторимые образы природы. Рассказы и сказки о природе и животных, написанные автором на основе личных наблюдений, точны и достоверны, и при этом поэтичны. Они учат ребёнка воспринимать красоту природы, бережно относиться к её богатствам, любить всё живое.

31 мая исполняется 125 лет со дня рождения писателя. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этой дате: с детьми проведены беседы о жизни и творчестве писателя, литературные чтения, организованы выставки книг и рисунков, просмотр мультимедийной презентации.