Экологическая акция «Наши пушистые друзья»

В рамках проведения мероприятий, посвященных Году экологии в России, в апреле в нашем ДОУ прошла акция «Наши пушистые друзья». Как и любая другая, эта акция началась теоретическим блоком: воспитатели провели беседы с детьми об ответственности человека за тех, кто живёт рядом; для поддержания интереса, использовали дидактические упражнения и игры. Дети приносили фотографии своих домашних питомцев, мягкие игрушки, рисунки, поделки. рассказывали интересные истории про своих любимцев. Очень важно научить детей правильному общению с животными: мягкости, неназойливости, умению считаться с желаниями четвероногого друга, чувствовать его состояние, сопереживать ему, заботиться о нем.