Экскурсия в библиотеку

25 апреля дети подготовительной группы №7 посетили городскую библиотеку №36. 2017 год в нашей стране объявлен Годом экологии, и работники библиотеки помогли ребятам окунуться в удивительный мир природы и раскрыть главные секреты обращения с ней. Ланина Т.В. рассказала о «Красной книге». Дети активно участвовали в викторине «Я и природа» отвечали на вопросы, играли в экологическую игру «Как гуляю я в лесу», вспомнили правила поведения в лесу. Для ребят был показан видеоролик о растениях и животных родного края, занесенных в «Красную книгу». После беседы в читальном зале, дети посмотрели интересующие их книги и журналы. Время пролетело незаметно, пора было возвращаться в детский сад. Дети покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё раз.