Экскурсия в центральную детскую библиотеку

13 апреля дети старшей группы №8 (воспитатель Пескова А. В.) отправились на экскурсию в центральную детскую библиотеку. Библиотекарь Дюдяева Т. А.рассказала ребятам о правилах пользования библиотекой, о читательском формуляре, объяснила, как можно найти нужную книгу на полке, познакомила с читальным залом библиотеки. Здесь они с интересом слушали рассказ о справочниках, энциклопедиях, им были представлены самая маленькая и самая большая книги.

Дети с удовольствием окунулись в волшебный мир книг. Они весело и дружно отвечали на загадки о сказочных героях, участвовали в весёлой викторине « Парад планет». В заключении экскурсии ребята посмотрели презентацию «Детям о космосе» и даже услышали голос первого космонавта Ю.А. Гагарина. Все дети получили новые интересные знания и массу впечатлений.