Корнею Чуковскому - 135 лет!

31 марта исполняется 135 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского. С ранних лет стихи К.И.Чуковского приносят всем нам радость. Не только нынешние дети, но и родители, дедушки и бабушки не представляют своего детства без «Айболита», «Федориного горя», «Телефона», «Мухи-Цокотухи», «Бармалея», «Мойдодыра». Стихи Корнея Ивановича воспитывают драгоценную способность сопереживать, сострадать. Без этой способности человек – не человек. Стихи Чуковского великолепно звучат, развивают нашу речь, обогащают нас новыми словами, формируют чувство юмора, делают нас сильнее и умнее.

В нашем детском саду прошли тематические выставки книг Чуковского, выставки детских рисунков «Любимые герои сказок Чуковского», викторины, литературный калейдоскоп «По сказкам Корнея Чуковского», игры «Найди героя», «Телефон», театрализация «В гостях у Мухи – Цокотухи», «Бабушка Федора», «Айболит».