Всероссийская социальная компания «Сложности перехода»

В феврале-марте 2017 г. наш детский сад принял участие во Всероссийской социальной кампании «Сложности перехода», которая направлена на профилактику безопасности пешеходов.

Организаторами кампании являются: Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков и экспертный центр «Движение без опасности».

В рамках кампании педагоги:
- совершили экскурсии и целевые прогулки с детьми по улицам и к перекрестку, рассказали детям о необходимости внимательного передвижения по дороге, использования светоотражающих элементов;
- осуществили организованную образовательную деятельность по различным направлениям: конструирование «Зебра на дороге», изодеятельность «Наша улица», «Дорожные знаки»; пластилинография «Пешеходный переход», ООД на прогулке «Грамотный пешеход»;
- провели сюжетно – ролевые и подвижные игры: «На перекрестке», «Красный, желтый, зеленый», «Осторожно - пешеход!», «Переходи дорогу по пешеходному переходу»;
- организовали выставки совместных работ детей и родителей на тему: «Осторожно, переход!».

Обязательным условием успешной работы ДОУ является тесное взаимодействие с родителями воспитанников. Педагоги провели беседы с родителями о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, консультации «Безопасность ребенка на дороге», «Ваш безопасный маршрут», подготовили буклеты «Воспитываем грамотного пешехода», организовали просмотр презентации «Школа пешеходных наук».