Экскурсия в Краеведческий музей

Музеи играют большую роль в культурном воспитании человека. Он знакомит нас с накопленным опытом наших предков: жилищем, предметами быта, ремеслами, фольклором, традициями и декоративно-прикладным искусством, с историческими и памятными местами нашего края, миром искусства и творчества.

25 марта педагоги, родители и дети нашего детского сада побывали на экскурсии в Сасовском краеведческом музее: посетили зал флоры и фауны, зал, посвященный Великой Отечественной войне, выставку, посвященную домашним любимицам-кошкам, посмотрели экспозиции арт-проекта рязанских художников «Рязань, я люблю тебя!», представляющего собой новшество творческой жизни Рязанского края.