Веселая Масленица в детском саду!

От души вас поздравляем,
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и Масленица.

22 февраля в нашем детском саду прошёл весёлый и зажигательный праздник со Скоморохом и Бабой - Ягой и не оставил никого равнодушным. С веселыми кричалками, хороводами и русскими народными песнями дети встречали Масленицу. Конкурсы, игры и песни привлекали внимание не только детей, но и родителей, которые с интересом наблюдали за происходящим. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.
Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара нашего детского сада.