Выставка музыкальных инструментов «Умелые руки»

В нашем детском саду прошла выставка музыкальных шумовых инструментов «Умелые руки». Дети вместе с родителями мастерили музыкальные инструменты. Для изготовления использовались коробочки, баночки, пластмассовые ложки, бутылочки от шампуня и газировки. Выставка получилась просто замечательная! Дети с удовольствием рассматривали тот или иной инструмент. Игра на таких шумовых инструментах - одна из самых доступных форм ознакомления ребёнка с миром музыки, развивается музыкальный слух, ритм, музыкальная память, мелкая и крупная моторика, слуховые, зрительные и тактильные способности к восприятию, формируются навыки вербального и невербального общения, готовность и умение действовать в коллективе.