День народного единства

4 ноября - «День народного единства» - новый праздник, который отмечает Россия. По всей стране проходят праздничные гулянья, не осталось в стороне и юное поколение нашего города, ведь именно оно будет представлять будущее России.

День народного единства в МБДОУ «Детский сад №11» – это еще один повод напомнить детям историю нашего народа. В старшей и подготовительной группе воспитатели провели с детьми ознакомительные беседы «О смутном времени на Руси», тематические занятия «О подвиге Минина и Пожарского». Специалисты ДОУ Куликова Оксана Владимировна, Пырсина Светлана Александровна и Саенко Наталья Александровна подготовили для воспитанников детского сада экскурсию в героическое прошлое страны. Дети старших и подготовительных групп с героями - Алёной и Кузьмой, познакомились с историей праздника, поиграли в народные игры разных национальностей, совершили экскурсию в мини – музей народов мира.