Неделя безопасности

С 11 по 15 июля в детском саду прошла неделя безопасности «Правила дорожные каждому знать положено!». Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования, поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В  детском саду велась активная работа с родителями и детьми по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма. В родительских уголках воспитателями групп были оформлены информационные стенды по ПДД, папки, рекомендации – «Скрытые опасности на дороге», «Безопасность дорожного движения», «Дорожные знаки» и т.д. С детьми проводились ежедневные беседы, разнообразные игры (подвижные, дидактические, сюжетно-ролевые) по правилам поведения в транспорте, на дороге: «Зажги светофор», «Внимание дорога», «Узнай знак», «У светофора»; словесные игры: «Мы шоферы», «А если бы», «Самый главный»; сюжетно - ролевые игры: «Я шофер», «Перекресток», прошло развлечение «На улицах города».