С днем рождения, Александр Аверкин!

10 февраля родился наш земляк - композитор, заслуженный деятель искусств России, почётный гражданин города Сасово, уроженец деревни Шафторка Сасовского района Александр Петрович Аверкин (1935-1995). Память об Александре Аверкине для нас священна, ведь всем своим творчеством, всей своей судьбой он способствовал тому, чтобы жила русская песня, а она и есть ярчайшее отражение духовной жизни нашего народа.

В этот день в нашем детском саду прошёл вечер памяти, посвящённый дню рождения Аверкина. В ходе развлечения, дети узнали о песенном и поэтическом творчестве композитора, прослушали его песни в исполнении Людмилы Зыкиной, Александры Стрельченко, Анны Литвиненко.