День Конституции

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации. Конституция России является прочным фундаментом демократичного развития великого государства.
Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.

В нашем ДОУ прошел ряд мероприятий, посвященных Дню Конституции:

• беседы «Права детей», «Права детей в стихах и картинках»;
  • просмотр презентаций «Конституция - основной закон страны», «Мы имеем право!»;
  • выставки совместных рисунков родителей и детей на тему: «Конституция», «Права ребенка», «Флаг России»;
  • дидактические игры: «Угадай право», «Права в сказках», «Собери герб Сасово», «Собери флаг России»;
  • развлечение «Права ребенка»;
  • оформлены стенды для родителей «Каждый ребёнок имеет право», «Права и обязанности»;
  • лэпбук «Права детей».